В Иркутской области построили хорошую автотрассу
Новости Тулуна > В Иркутской области построили хорошую автотрассу
Раньше там была непроходимая тайга, а теперь - ровная дорога
Дорога ровная. Можно неплохо разогнаться.
Ксения ВЕРШИНИНА — 28.10.2008 13:05
Строители закончили работы на участке автотрассы "Иркутск - Красноярск". Новая дорога длиной в 10 км находится в Тайшетском районе.
Раньше здесь была непроходимая тайга. Поэтому, чтобы дорога получилась ровной, пришлось отсыпать около двух миллионов кубометров грунта. Высота насыпи на одном из самых сложных участков - 27 метров, сообщают "Вести-Иркутск".
На новом участке также проложили канадские трубы и современный водоотвод, которые не позволят замерзшей зимой воде разрушить полотно дороги.
Пока трассу не запустили, но желающих по ней прокатиться уже много. Дорога ровная, и можно неплохо разогнаться.
Трасса от Иркутска до Красноярска - федеральная. В следующем году должны построить еще 17 км и новый мост. Специалисты уверяют, что все работы будут сделаны в срок.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2008 09:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09